Neueste Produktionen in der DB auf Hoerspiel3.de URL Die neuesten Datenbank-Eintraege auf Hoerspiel3.de - das HoerspielePortal de-de (c) Daniel Merk Gruselserie (002) Yeti - Kreatur aus dem Himalaya https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12529-yeti-kreatur-aus-dem-himalaya/ Im Auftrag einer britischen Tageszeitung begibt sich ein fünfköpfiges Expeditionsteam nach Tibet, um dort den Spuren des sagenumwobenen Yetis zu folgen. Anfangs glaubt niemand der Teilnehmer an die Existenz der Kreatur, von der bisher nur ein fragwürdiges Foto vorliegt. Doch dann geraten die Forscher an einen grauenvollen Ort, der ihnen im wahrsten Sinne des Wortes das Blut in den Adern gefrieren lässt... ]]> Tim und Struppi (013) Die Zigarren des Pharao https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12528-die-zigarren-des-pharao/ ]]> Seven (002) Von Geistern und Dämonen https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12527-von-geistern-und-daumlmonen/ ]]> Seven (001) Unheimliche Vorzeichen https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12526-unheimliche-vorzeichen/ ]]> Schlau wie vier (011) Wikinger - Bootsbauer und Seeräuber https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12525-wikinger-bootsbauer-und-seeraumluber/ ]]> Gruselserie (001) Polterabend - Nacht des Entsetzens https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12524-polterabend-nacht-des-entsetzens/ Die letzten Stunden vor der kirchlichen Trauung halten für das Brautpaar Gudrun und Gerhard eine makabre Überraschung parat: Der Geist der verstorbenen Ehefrau des Bräutigams verwandelt die fröhliche Party in eine Apokalypse des Grauens... .]]> Schlau wie vier (010) tba https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12523-tba/ ]]> Robin Hood (001) Teil 1 (Märchenland) https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12522-teil-1-maumlrchenland/ ]]> Radio Kuckuck (000) Mit Quiz und Gloria https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12521-mit-quiz-und-gloria/ ]]> Holy Klassiker (033) Die Arbeiten des Herakles https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12520-die-arbeiten-des-herakles/ ]]> Fraktal (006) Der Schleier von Kintaru https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12519-der-schleier-von-kintaru/ ]]> Die Fuchsbande (010) Das Loch in der Tür / Der verfuchste Hase https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12518-das-loch-in-der-tuumlr-der-verfuchste-hase/ ]]> Die Abenteuer der Biene Sumsi (006) Sumsi und Stäubchen / Wer rettet Wummi? https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12517-sumsi-und-staumlubchen-wer-rettet-wummi/ ]]> Die Abenteuer der Biene Sumsi (005) Sumsi rettet die Pfennige https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12516-sumsi-rettet-die-pfennige/ ]]> Die Abenteuer der Biene Sumsi (004) Sumsi und Fridolin / erlebt allerlei https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/12515-sumsi-und-fridolin-erlebt-allerlei/ ]]>