Neueste Produktionen in der DB auf Hoerspiel3.de https://www.hoerspiel3.de/ Die neuesten Datenbank-Eintraege auf Hoerspiel3.de - das HoerspielePortal de-de (c) Daniel Merk John Sinclair (148) Ninja-Rache https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14832-ninja-rache/ ]]> John Sinclair (147) Die Schwert-Legende https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14831-die-schwert-legende/ ]]> John Sinclair (146) Meine Henkersmahlzeit https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14830-meine-henkersmahlzeit/ ]]> John Sinclair (145) Villa Frankenstein https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14829-villa-frankenstein/ ]]> John Sinclair (144) Im Tempel des Drachen https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14828-im-tempel-des-drachen/ ]]> John Sinclair Classics (043) Der Hexer mit der Flammenpeitsche https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14827-der-hexer-mit-der-flammenpeitsche/ ]]> John Sinclair Classics (042) Das Hochhaus der Dämonen https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14826-das-hochhaus-der-daemonen/ Mit sicheren Bewegungen zog James Warden die Klinge des Rasiermessers über die rechte Wange. Da erblickte er plötzlich das Gesicht im Spiegel. "Töte dich, James Warden!", flüsterte die Geistererscheinung. James Warden gehorchte - und er sollte nicht das einzige Opfer im Hochhaus der Dämonen bleiben!]]> Lefevre & Murphy (001) Die Stricknadeln im Staatssekretär https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14825-die-stricknadeln-im-staatssekretaer/ Der französische Detektive Pierre Lefèvre befinden sich zurzeit in Rom und hat soeben einen Fall abgeschlossen. Im Hotel trifft er auf die lebenslustige Urlauberin Willow Murphy ? eine Irin. Gemeinsam beschließen sie, die restlichen freien Tage zu nutzen und Rom gemeinsam zu besichtigen. In unmittelbarer Nähe zur Engelsburg werden sie unerwarteterweise zu Zeugen eines Mordfalls. Als der italienische Commissario Gallo von ihnen verlangt, Rom bis auf Weiteres nicht zu verlassen, ist an Entspannung nicht mehr zu denken. Sehr zum Missfallen der Polizei beschließt das ungleiche Paar, auf eigene Faust zu ermitteln. Doch nichts ist so, wie es scheint und schon bald werden die beiden selbst zur Zielscheibe. Werden sie den Fall aufklären können oder nimmt ihr gemeinsames Abenteuer ein tödliches Ende?]]> Hörbuch (006) Sylter Flaschenpost https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14824-sylter-flaschenpost/ ]]> Einzelhörspiel (000) Die Irrfahrten des Odysseus https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14823-die-irrfahrten-des-odysseus/ Hörspiel mit Will Quadflieg als Odysseus]]> Hornblower des Königs Admiral (002) Der Kommodore https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14822-der-kommodore/ ]]> Hornblower des Königs Admiral (001) Der Kapitän https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14821-der-kapitaen/ ]]> Peggy das fröhliche Känguruh (001) Abenteuer auf dem Weg nach Australien https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14820-abenteuer-auf-dem-weg-nach-australien/ ]]> Einzelhörspiel (000) Rotkäppchen / Aschenputtel / Frau Holle https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14819-rotkaeppchen-aschenputtel-frau-holle/ ]]> Lederstrumpf (003) Der Pfadpfinder https://www.hoerspiel3.de/hoerspiele/14818-der-pfadpfinder/ ]]>